По просьбе форумчанина drBatty выкладываю SlackBuild'ы пакетов с заплатками от Infinality для пакетов, значительно улучшающих рендеринг шрифтов в linux.

Для Slackware-14.0 существует ресурс someslack.wordpress.com, на котором размещены пропатченные пакеты и инструкция, как их правильно установить.
Собственно инструкция заключается в предложении установить пропатченные пакеты (freetype, надстройки к fontconfig - пакета fontconfig-infinality и пакета qt), разместить в пользовательском каталоге
файл .Xdefaults с содержимым:

Код:
Xft.authint: 0
Xft.lcdfilter: lcddefault
Xft.hintstyle: hintfull
Xft.hinting: 1
Xft.antialias: 1
Xft.dpi: 96
Xft.rgba: rgb

Удалить некоторые конфиги по умолчанию, такие как:

Код:
10-*.conf
50-user.conf
51-local.conf
44-wqy-zenhei.conf
60-liberation.conf

Переключение между стилями отображения шрифтов осуществляется путем подачи команды:

Код:
sh /etc/fonts/infinality/infctl.sh setstyle linux

Всё это отлично работало в версии Slackware-14.0. Но с переходом на последнюю версию Slackware-14.1, оказалось, что эти пропатченные пакеты устарели, нужно было или самому пытаться налаживать патчи на новые версии пакетов или же искать новые, уже готовые к употреблению. Такой ресурс нашёлся - bob-infinality-bundle. Здесь Infinality воспроизведён для Slackware-14.1. Его я и попытался установить.
Установил, но отображение шрифтов меня разочаровало. Автор по умолчанию влепил стиль, который, вероятно, посчитал самым смотрибельным. Меня это не устроило, но как изменить стиль отображения, к своему стыду, я разобраться не смог и поэтому попробовал наложить наверх пакет со старой версии - fontconfig-infinality-20130104. Получилось фиаско - он конфликтовал с новой версией пакета fontconfig. fontconfig игнорировал некоторые блоки конфигов. И упорно не хотел отображать моноширинный шрифт от микрософта courier. Это заметил коллега по форуму urfin и подсказал мне как адаптировать конфиги из fontconfig-infinality-20130104, за что ему большое спасибо.

Применив его советы, я таки скомпилировал пакеты для Slackware-14.1 и по просьбе drBatty вылаживаю slackbuild'ы для них на фоуме. Хорошему человеку нельзя отказывать, тем более сердить. :)
Применение простое - разархивировать архив и запустить slackbuild'ы. Само всё скачается и скомпилится. Предварительно установите пакет webcore-fonts из sbopkg.org.
Без него я не уверен, что отображение будет корректным.